воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Таинственная компания бросила вызов TESLA

Таинственная компания бросила вызов TESLA


Загадочная и никому не известная компания Faraday Future начала разработку проекта по строительству завода электромобилей. Материальные и интеллектуальные инвестиции в реализацию проекта очень велики.

 Начальная сумма вложений колеблется в пределах 1 млрд долларов. В состав трудового коллектива входят самые лучшие специалисты автомобилестроения. Это ведущие инженеры и дизайнеры автомобильных концернов BMW и Ferrari, Ford и Volvo, эксперты Facebook и Google. На сегодняшний момент штат работников автопредприятия составляет 500 человек, однако, в течение года предполагается продолжать увеличивать количество сотрудников.

По словам Ника Семпсона, вице-президента компании и по совместительству пресс-секретаря, 2017 год будет ознаменован выпуском электромобиля Faraday Future. Новая модель должна стать достойным конкурентом Tesla Model S. Правда, где будет располагаться завод еще не известно. Рассматриваются варианты строительства в Калифорнии, Неваде, Джорджии или Луизиане.

К сожалению, никакие данные о технических характеристиках электромобиля представители компании пока не озвучивали. Разработчики сообщили только то, что автоновинка будет полностью электрической, а емкость ее аккумулятора станет на 15% больше, чем у Tesla Model S.

Элементарные расчеты позволили сделать вывод, что дальность хода без подзарядки составит 500 км. Тизер электромобиля, представленный на сайте компании, имеет схожие черты с BMW X6.

У Faraday Future далеко идущие планы. Компания собирается осваивать новые аспекты автомобилестроения, разрабатывать инновационные концепции дополнительного контента и автономного вождения.

Для предприятия с небольшим трудовым коллективом без представленного конечного продукта это крайне амбициозные заявления. Представители фирмы говорят, что уже началась закупка материалов и деталей для будущего автомобильного шедевра.

На интересующий всех вопрос об источнике нешуточных инвестиций в сомнительный проект, Семпсон лаконично ответил, что это конфиденциальная информация. 

Вполне возможно, индустрия электромашиностроения в ближайшее время пополнится новыми моделями, и компании Tesla Motors придется сражаться за лидерские позиции на рынке электромобилей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

От Google